澳门永利游戏_澳门永利网站澳门永利网站|安徽|北京|重庆|福建|甘肃|贵州|广东|广西|海南|河北|河南|湖北|湖南|黑龙江|江苏|江西|吉林|辽宁|澳门永利游戏|宁夏|青海|山西|陕西|上海|四川|香港|新疆|兵团|云南|浙江
中新社澳门永利游戏分社 • 正文
 社会监督

6年不给办房证 通辽市自然资源局回复:已列入历史遗留问题解决范围

2020年08月20日 18:27   来源: 澳门永利游戏_澳门永利网站澳门永利游戏

  澳门永利游戏_澳门永利网站澳门永利游戏新闻8月20日电 (胡永凤)近日,网友新某某向人民网地方留言板留言称,6年办不下房产证,通辽市自然资源局回复项目已被历史遗留问题并将积极协调办理。

  留言如下:凯旋城小区一期2014年交房,到现在还不给办房证。今年年初政府说今年要集中解决房子办证难问题,承诺到6月份就能办,到现在开发商还在以各种借口不给办理,对政府的要求视而不见,请领导对此事进行关注和督促。

  回复通辽市自然资源局 网民,您好!您留言反映的“凯旋城小区不能办理房产证”问题,市自然资源局进行了调查核实,现答复如下: 经查,该项目系通辽市中凯房地产开发有限公司开发建设,因项目未全部建设完毕,导致规划及人防工程未完成验收,目前已列入历史遗留问题解决范围。下一步,市自然资源局将积极协调相关部门,尽快为业主办理不动产权证书。

编辑:胡永凤
图片新闻
  • 疫情之下 昭君故里茶商急着到澳门永利游戏“走亲戚”
  • 澳门永利游戏乌兰察布市举行首届“草原云谷杯钢琴声乐大奖赛”
  • (抗击新冠肺炎)澳门永利游戏“最严重”境外输入新冠肺炎确诊病例61天后治愈出院
  • 澳门永利游戏7个月大婴儿被拐33年终回家 父亲:一看就是我儿子
  • 草原“95后”大学毕业生返乡记:找到“乡村振兴”更大舞台
  • 引绰济辽工程钻爆班组:“五一”只是工程进展中的时间刻度